You are here: Home Research Collaborators

Collaborators

Biomaterials Research and Technology Network

  • UFSCar - Departamento de Fisioterapia

Prof. Nivaldo Parizotto
parizoto@ufscar.br

Profª. Davilene Bonato
benatodavilene@yahoo.com.br

Paulo Bossini
Pos-Doc
paulobossini@ig.com.br

Karen Laurenti
Pos-Doc
karen_laurenti@yahoo.com.br

Huelinton Kido
Doutorando
hueliton_kido@yahoo.com.br

Karla Tim
Doutoranda
carlinha_tim@hotmail.com

Kelly
Mestranda

  • UFSCar - Departamento de Biotecnologia 

Paulo Armelim 
paulogabbai@gmail.com
Doutorando

Lidiani Campinini
lidicampanini@yahoo.com.br
Mestranda

  • UFSCar - Departamento de Biologia

Prof. Clovis Oliveira
clovis@ufscar.br

Profa. Karina Zambone
kazambone@hotmail.com

Profa. Fernanda Anibal
ffanibal@ufscar.br

Prof. Flávio Henrique da Silva
dfhs@ufscar.br

Bruna Tessarin
brutessarin@yahoo.com.br
Iniciação Científica

Noeli
Iniciação Científica

  • UFSCar - Departamento de Medicina

Prof. Rodrigo Reiff
rodrigoreiff@hotmail.com

Gabriel Mastrange Pugin
gmpugin@gmail.com
Iniciação Científica

  • UNIFESP - Baixada Santista
Profa. Ana Claudia Rennó 
acmr_ft@yahoo.com.br
  •  USP - Ribeirão Preto - Departamento de Oftalmologia Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pé
Eduardo Tanaka Massuda
  • USP - Ribeirão Preto
Profa. Camila Tirapeli
 
Prof. Paulo Tambasco
 
Prof. Adalberto Rosa 
 

Profa. Andréa Cândido dos Reis
andreare73@yahoo.com.br

Larissa Raucci
Pos-doc
 
Olivia Cherubim
Doutorando
 
Lucas Novaes
Doutorando
 
Emanuela P. Ferraz
Doutoranda
  • USP - Bauru

Hugo Vidotti 
hvidotti@yahoo.com.br

Gustavo Andrade
ghb_andrade@hotmail.com

  • Universidade Federal de Uberlândia

Prof. Darceny Barbosa
darceny_@hotmail.com

  • Universidade Federal do Triângulo Mineiro
Profa. Camila Moura
  • Faculdade de Medicina Jundiaí

Prof. Marcelo Cunha
cunhamr@hotmail.com

César Vecina
Mestrando
cesarvecina@hotmail.com

  • Universidade de Franca

Profa. Luciana Casemiro 
lucianacasemiro@hotmail.com

  • UNICAMP - Faculdade de Medicina
Profa. Maria Beatriz
  • UNESP - Araraquara
Profa. Alessandra Rastelli
  • Universidade Federal do ABC – Santo André 

Profa. Juliana Daguano
juliana.daguano@ufabc.edu.br

Amanda de Castro Juraski
Iniciação Científica
amanda.juraski@gmail.com

Leandro dos Santos
Iniciação Científica
leandrods@msn.com

Lucas Rodrigues da Silva
Iniciação Científica
lucas.rock.sp@gmail.com

Mayara Mendes Roloff
Iniciação Científica
mendes_mayara@hotmail.com

  • UNESP - Botucatu
Profa. Silvana Schellini
 
Simone Milani
Doutoranda
  • Dinamarca – Universidade de Aarhus
Prof. Andreas Stravopoulos
  • Erlangen-Nuremberg – University of Erlangen-Nuremberg
Prof. Aldo Boccaccini

 


Collaborators

  • CEFET - Centro Federal de Educação Tecnológica - MA

Aluisio Alves Cabral Junior
aluisio_cab@yahoo.com.br

  • UFABC - Universidade Federal do ABC

Juliana M. Daguano
ju_daguano@yahoo.com.br

  • UEPG – Unv. Estadual de Ponta Grossa

Francisco Carlos Serbena
fserbena@uepg.br

  • UFBA - Universidade Federal da Bahia

Marcio Luis Ferreira Nascimento
mlfn@ufba.br

  • Instituto Atomico Bariloche

Miguel Oscar Prado
pradom@cab.cnea.gov.ar

  • PUC-PR - Pontifícia Universidade Católica do Paraná

Paulo C. Soares Jr.
pcsoaresjr@yahoo.com.br

  • UEM - Universidade Estadual de Maringá

Viviane Oliveira Soares
vosoares@uem.br